Les élus

Monsieur Vincent MARTIN
Maire délégué de Bourgtheroulde-Infreville

Adjoint au Maire de Grand Bourgtheroulde, finances, gestion des eaux

Monsieur Jacques AUVARD
Maire délégué de Bosc Benard Commin

Adjoint au Maire de Grand Bourgtheroulde

Monsieur Daniel HUE
Maire délégué de Thuit Hebert

Adjoint au Maire de Grand Bourgtheroulde

Monsieur Didier PARIN
1er Adjoint

Affaires générales, urbanisme, citoyenneté, projet de territoire

Madame Josette VALLEE
2ème Adjointe

Affaires scolaires, transport scolaire

Monsieur Erick POISSON
3ème Adjoint

Travaux, bâtiments publics, voirie, circulation, stationnement, fleurissement, accessibilité, gestion des energies

Madame Myriam FERLIN
4ème Adjointe

Développement durable et conseil du développement durable, culture, ressources humaines, projet médiathèque

Monsieur Stéphane LECLERC
5ème Adjoint

Equipements ludiques, restaurant scolaire et temps du midi

Madame Florence GUIMBARD
6ème Adjointe

Affaires sociales, CCAS, logement, médiations sociales

Monsieur Thierry JARDEL
7ème Adjoint

Communication, associations

Madame Sandra BARCELO
Conseillère déléguée

Citoyenneté, animations

Monsieur Gervais NICOUE
Conseiller délégué

Projet de territoire

Monsieur Philippe MARIE
Adjoint délégué de Thuit Hebert

Madame Muriel QUENOT
Adjointe déléguée de Bosc Benard Commin

Les conseillers municipaux


Monsieur Gérard SWERTVAEGER

Monsieur Jacques DESPOIS

Monsieur Marc PIEDELEU

Madame Marie-Cécile LOIR

Madame isabelle BRUN-DOBAT

Monsieur David DURNERIN

Madame Laetitia DOUVILLE

Monsieur Pierre PONTY

Madame Myriam LEGRAND

Madame Isabelle BOUTTIER

Monsieur Emmanuel ALLIGIER

Monsieur David MARC

Monsieur Thierry AUDOIRE

Monsieur Benjamin PICARD

Madame Françoise BECQUET

Madame Colette BRISMONTIER

Monsieur Pascal AUBERT

Monsieur Emmanuel ROULLE

Madame Josiane JARDINIER

Madame Nelly HARDY

Monsieur Patrice GODEFROY

Monsieur Bruno POIRET

Madame Josiane HUE

Monsieur Thierry CHERVIN

Monsieur Didier CLERIS

Les commissions

1- Finances, gestion de l’eau

2- Affaires et transport scolaires

3- Développement durable, ressources humaines, culture, médiathèque

4- Affaires sociales, logement

5- Urbanisme, citoyenneté, projets structurants

6- Travaux

7- Restauration, scolaires, équipements ludiques

8- Communication, associations


Désignation des représentants de la Commune au sein des établissements publics de coopération intercommunale

Syndicat Intercommunal de l’Electricité et du Gaz de l’Eure

Gérard SWERTVAEGER
Titulaire

Thierry AUDOIRE
Suppléant

Syndicat à Vocation Scolaire

Stéphane LECLERC

Sandra BARCELO

Marc PIEDELEU

Josiane HUE

Syndicat d’Eau Potable du Roumois et du Plateau du Neubourg

Vincent MARTIN
Titulaire

Gérard SWERTVAEGER
Suppléant

Eure Aménagement Développement

Jacques DESPOIS

Gervais NICOUE

Désignation des représentants de la Commune au sein des organismes Internes

Conseil communal d’Action Sociale

Florence GUIMBARD

Colette BRISMONTIER

Sandra BARCELO

Josiane JARDINIER

Gérard SWERTVAEGER

Marc PIEDELEU

Myriam LEGRAND

Commission d’Appel d’Offres

Gérard SWERTVAEGER
Titulaire

Erick POISSON
Titulaire

Jacques AUVARD
Titulaire

Daniel HUE
Titulaire

Emmanuel ALLIGIER
Titulaire

Myriam FERLIN
Suppléante

Jacques DESPOIS
Suppléant

Stéphane LECLERC
Suppléant

Thierry JARDEL
Suppléant

Gervais NICOUE
Suppléant

Désignation des représentants de la Commune au sein des organismes extérieurs

Conseil d’Administration du Collège

Marc PIEDELEU

Centre National d’Action Sociale

Myriam FERLIN

Désignation des représentants de la commune au Syndicat Intercommunal d’Electricité et Gaz de l’Eure