Les élus

Monsieur Vincent MARTIN
Maire de Grand Bourgtheroulde

Monsieur Didier PARIN
Maire délégué de Bourgtheroulde

Monsieur Jacques AUVARD
Maire délégué de Bosc Benard Commin

Monsieur Daniel HUE
Maire délégué de Thuit Hebert

Madame Myriam FERLIN
1ème Adjointe

Madame Josette VALLEE
2ème Adjointe

Monsieur Erick POISSON
3ème Adjoint

Madame Muriel QUENOT
4ème Adjointe

Monsieur Stéphane LECLERC
5ème Adjoint

Madame Florence GUIMBARD
6ème Adjointe

Affaires sociales, CCAS, logement, médiations sociales

Monsieur Thierry JARDEL
7ème Adjoint

Communication, associations

Les conseillers municipaux


Madame Nelly HARDY

Monsieur Gérard SWERTVAEGER

Monsieur Jacques DESPOIS

Madame Françoise RENARD

Monsieur Gervais NICOUE
Conseiller municipal délégué chargé du projet territoire

Monsieur Philippe MARIE
Conseiller municipal délégué chargé du projet de reconfiguration du Bourg

Madame isabelle BRUN-DOBAT

Madame Aude DE LA CONTE

Madame Laetitia DOUVILLE

Madame Céline MANAC'H

Monsieur Benjamin PICARD

Madame Mélanie ARGENTIN

Monsieur Pierre PONTY

Madame Myriam LEGRAND

Madame Isabelle BOUTTIER

Monsieur Christophe DESCHAMPS

Monsieur Emmanuel ALLIGIER

Madame Sylvie BEAUDOUIN

Les commissions

1- Urbanisme, projets structurants

2- Finances, citoyenneté, affaires générales

3- Affaires, restauration et transports scolaires

4- Travaux

5- Culture, médiathèque, valorisation du patrimoine

6- Equipements ludiques et sécurité routière

7- Affaires sociales, logements, relations avec les commerçants

8- Développement durable, communication et associations


Désignation des représentants de la Commune au sein des établissements publics de coopération intercommunale

Syndicat Intercommunal de l’Electricité et du Gaz de l’Eure

Vincent Martin
Titulaire

Aude DE LA CONTE
Titulaire

Thierry JARDEL
Titulaire

Jacques DESPOIS
Suppléant

Gérard SWERTVAEGER
Suppléant

Stéphane LECLERC
Suppléant

Syndicat à Vocation Scolaire

Stéphane LECLERC

Josette VALLEE

Aude DE LA CONTE

Florence GUIMBARD

Benjamin PICARD

Syndicat d’Eau Potable du Roumois et du Plateau du Neubourg

Vincent MARTIN
Titulaire

Gérard SWERTVAEGER
Suppléant

Eure Aménagement Développement

Jacques DESPOIS

Gervais NICOUE

Désignation des représentants de la Commune au sein des organismes Internes

Conseil communal d’Action Sociale

Les élus

Florence GUIMBARD

Josette VALLEE

Myriam FERLIN

Stéphane LECLERC

Françoise RENARD

Gérard SWERTVAEGER

Sylvie BAUDOUIN

Myriam LEGRAND

Les non élus

Michèle GRUEL

Claudette LEVASSEUR

Janine MARGAGE

Josette VALLEE

Annick NICOL

Chrystel DURNERIN

Patrick LUTAUD

Josiane JARDINIER

 

Commission d’Appel d’Offres

 

Gérad SWERTVAEGER
Titulaire

Erick POISSON
Titulaire

Jacques DESPOIS
Titualaire

Aude DE LA CONTE
Titulaire

Emmanuel ALLIGIER
Titulaire

Myriam FERLIN
Suppléante

François RENARD
Suppléante

Florence GUIMBARD
Suppléante

Benjamin PICARD
Suppléant

Christophe DESCHAMPS
Suppléant

Commission Communale des Impôts Directs

En cours

Désignation des représentants de la Commune au sein des organismes extérieurs

Conseil d’Administration du Collège

Benjamin PICARD