Les élus

Monsieur Vincent MARTIN
Maire de Grand Bourgtheroulde

Madame Myriam FERLIN
1ère Adjointe

Finances

Monsieur Erick POISSON
2ème Adjoint

Ressources Humaines, PLUI, référent pour l'ancienne commune de Bourgtheroulde

Madame Florence GUIMBARD
3ème Adjointe

Affaires sociales, logements

Monsieur Stéphane LECLERC
4ème Adjoint

Equipement, parcs, travaux d'enfouissement des réseaux, référent pour l'ancienne commune de Bosc Bénard Commin

Madame Muriel QUENOT
5ème Adjointe

Culture, vie associative, patrimoine

Monsieur Christophe DESCHAMPS
6ème Adjoint

Affaires restauration et transports scolaires, référent pour l'ancienne commune de Thuit-Hebert

Madame Céline MAROUARD
7ème Adjointe

Citoyenneté, Conseil du Développement Durable, Conseil des Jeunes, relation commerçants et marché

Les conseillers municipaux


Monsieur Jacques DESPOIS

Monsieur Jean-Claude MARI

Madame Martine PAVY

Madame Françoise RENARD

Monsieur Marc MORISSET

Monsieur Didier CARRIE

Monsieur Dominique QUESNEY

Madame Patricia PARENT

Monsieur Philippe MARIE

Madame isabelle BRUN-DOBAT

Madame Aude DE LA CONTE

Monsieur Laurent CHANDELIER

Madame Laetitia DOUVILLE

Madame Céline MANAC'H

Madame Marie-Anne HEBERTAMPS

Monsieur Yannick BOUDET

Monsieur Steve Emo

Anne-Laure COUTURIER

Monsieur Benjamin PICARD

Madame Sandrine POSIADOL

Monsieur Valentin FAURE

Les commissions

en cours de mise à jour

1- Urbanisme, projets structurants

2- Finances, citoyenneté, affaires générales

3- Affaires, restauration et transports scolaires

4- Travaux

5- Culture, médiathèque, valorisation du patrimoine

6- Equipements ludiques et sécurité routière

7- Affaires sociales, logements, relations avec les commerçants

8- Développement durable, communication et associations


Désignation des représentants de la Commune au sein des établissements publics de coopération intercommunale

Syndicat Intercommunal de l’Electricité et du Gaz de l’Eure

Syndicat à Vocation Scolaire

Syndicat d’Eau Potable du Roumois et du Plateau du Neubourg

Eure Aménagement Développement

Désignation des représentants de la Commune au sein des organismes Internes

Conseil communal d’Action Sociale

Les élus

Les non élus

 

Commission d’Appel d’Offres

 

Commission Communale des Impôts Directs

En cours

Désignation des représentants de la Commune au sein des organismes extérieurs

Conseil d’Administration du Collège

Désignation des membres du Conseil de Développement Durable

Membres non élus

P

Membres élus